Медиакарта
1:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Год радостных событий

08:24 | 28 декабря 2015
Источник: Новая жизнь

Совсем скоро наступит Новый год. И мы, как всегда, будем ждать от него радостных событий, перемен в жизни и, конечно же, чуда. Но и уходящий год для многих из нас стал запоминающимся, и эти приятные события хочется сохранить в своей памяти надолго.

В семье Филипповых из села Окунево в Год деревянной козы произошло много счастливых событий.

-Каждый год 31 декабря мы с супругой Татьяной Анатольевной празднуем день свадьбы. Нынче нашему брачному союзу исполнится 38 лет, - вспоминает уходящий год Сергей Николаевич. - У нас две прекрасные дочери - Наталья и Ирина, три внука и одна внучка. 31 мая этого года ушел в армию наш старший внук Роман.

-Рома служит в городе Сарове Нижегородской области, во внутренних войсках МВД. Совсем недавно присвоили звание сержанта, - вступает в разговор Татьяна Анатольевна. – Мы очень его ждем, но сейчас время пошло уже на убыль. Так что и 2016 год для нашей семьи, я думаю, будет не менее радостным и запоминающимся. Кстати, на следующий год должен отправиться на службу в армию и второй внук, Дмитрий.

Но и это еще не все сюрпризы для семьи Филипповых от уходящего года. На празднике, посвященном Дню работников сельского хозяйства, Сергею Николаевичу за многолетний и добросовестный труд вручили Благодарность Министерства сельского хозяйства России. Это стало одним из самых запоминающихся событий года.

-Шоферской профессии я посвятил 38 лет. Начинал работать на ГАЗ-51, а последние четырнадцать лет трудился на «УАЗе». 12 ноября вышел на заслуженный отдых – это тоже довольно значимое событие для нашей семьи, - продолжает Сергей Николаевич.

Супруги Филипповы вспоминают: каждый год для них чем-то примечателен. Например, в 2013 году в их семье было пополнение. Дочь Ирина родила двойняшек.

-Когда родилась старшая дочь, конечно, была радость, затем снова счастье в семье - появилась еще одна дочка. Девочки выросли, окончили школу - это тоже приятный момент в нашей жизни. Затем получили профессии - и опять запоминающееся событие. Главное - видеть в каждом дне только хорошее. Хотя в жизни случаются и беды, но, я думаю, что радостных дней в году гораздо больше, их-то и нужно хранить в душе, - рассуждает Татьяна Анатольевна.

По традиции, Филипповы будут встречать Новый год все вместе. А нам хочется пожелать Сергею Николаевичу и Татьяне Анатольевне только яркого солнца, улыбок внуков и побольше радостных дней.

На снимке: С.Н.Филиппов с заслуженной наградой.

Фото автора.

Автор: Ольга РОДИОНОВА.