Медиакарта
15:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чистая вода – населению

08:25 | 28 декабря 2015
Источник: Новая жизнь

На территории Бердюжского района продолжаются работы по обеспечению населения качественной питьевой водой. Устанавливаются локальные системы водоочистки в населенных пунктах.

В 2015 году системы подготовки и очистки питьевой воды установлены в Бердюжье по ул Кирова, 18 (здание Бердюжской сельской администрации, кран установлен на стене здания, вход с ограды); в Окунево по ул. Ленина, 41 (здание спорткомплекса); в Зарослом по ул. Новой, 20 (сельский Дом культуры); в Старорямово по ул. Ленина, 34 (сельская администрация). Об этом сообщил главный специалист комитета по строительству и ЖКХ А.С.Торопов.

-Также проведено техническое обслуживание установленных ранее павильонов водоочистки (замена фильтров) в Истошино, Мелехино, Уктузе и Пеганово, - сказал Александр Сергеевич. – Все работы выполнены специализированной организацией ИП Новак Ф.П. Хочется напомнить, что данные комплексы подают очищенную и обеззараженную воду населению в свободном доступе в любое время суток. Согласно представленным протоколам лабораторных исследований, выданных аккредитованным испытательным лабораторным центром, питьевая вода из локальных установок соответствует требованиям СанПиН 2.1.4 1074-01 «Питьевая вода».

На снимке: система очистки воды.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.