Медиакарта
0:30 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время волшебства

13:26 | 22 декабря 2015

Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное. Руководствуясь такими соображениями, неравнодушные ишимцы дарят праздник детям-инвалидам, а также мальчикам и девочкам, чьи семьи переживают нелёгкие времена. 

Фонд «Независимость» совместно с Домом ремёсел провёл в Ишиме благотворительную ярмарку. Её участниками стали лучшие мастера и рукодельницы Ишима, школьники и их учителя, ветераны города и района, волонтёры. На призыв о помощи откликнулись многие предприниматели и руководители предприятий, школы, работники культуры и СМИ и просто добрые люди. Собранные от продажи средства направлены на лечение трёхлетней Даши Плехановой: у малышки несколько сложных диагнозов (ДЦП, мозговые дисфункции).
Но на этом добрые дела не закончились. Новогодние подарки для детей-инвалидов собирает теперь инициативная группа: накануне праздника эти ишимцы станут самыми настоящими волшебниками.
– Всё началось с группы «Добрые письма» в социальной сети «Одноклассники». Её участники накануне новогодних праздников выступают в роли дедов морозов и снегурочек, – рассказывает один из инициаторов акции, дважды мама Валерия Герасимова. – В этом году ишимские мамочки детей с ограниченными физическими возможностями создали свою группу, чтобы поздравить особенных деток (их в городе более 200). В данный момент собрано более 100 игрушек, пазлы, книги, мыло ручной работы, сладости, уже оформлено 80 подарков (в каждой красочной упаковке с нарядным бантом игрушка и сладости). Подарки будут отправлены в городское общество инвалидов, а учащимся школы № 3 передадут пригласительные, по которым они смогут прийти в общество и выбрать себе презент по душе.
По словам Валерии Герасимовой, к сожалению, даже несмотря на финансовую помощь неравнодушных ишимцев, пока не удаётся подготовить подарки для каждого из детей-инвалидов. Однако время ещё есть. Желающие присоединиться к акции могут приносить игрушки и сладости (шоколад, печенье, рулетики, конфеты) в городское общество инвалидов по ул. Ленина, 39 или в Культурный центр им. П.П. Ершова по ул. Советской, 30, где есть специальные коробки для подарков. Желающие лично поздравить ребёнка-инвалида могут позвонить Валерии Герасимовой по т. 8-904-873-05-96.
Юлия КРОО.

Автор: Юлия КРОО.