Медиакарта
15:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменьстат подвел итоги работы за 2015 год и наметил приоритеты на будущий год

22 декабря в городе Тюмени состоялось 8-е областное совещание статистиков, в котором приняли участие руководитель Тюменьстата, заместители руководителя, начальники, заместители начальников отделов, главные и ведущие специалисты, специалисты отделов государственной статистики (в городах и селах).

Подведены предварительные итоги по основным направлениям деятельности территориального органа за 2015 год и определены задачи на 2016 год. Представлены доклады об основных направлениях деятельности и перспективах прохождения федеральной государственной гражданской службы; о профилактике коррупционных проявлений и  об общественном контроле за деятельностью; о выполнении Единого производственного плана работ территориальных органов Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу; о повышении качества территориального раздела Статистического регистра хозяйствующих субъектов по Тюменской области; об информационной открытости деятельности и доступности официальной статистической информации и другие.

Особое внимание уделено вопросам итогов проведения микропереписи населения и социально-демографических обследований населения в 2015 году, а также подготовки к проведению сплошного обследования субъектов среднего и малого предпринимательства в 2016 году и Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В рамках областного совещания состоялось торжественное награждение работников Тюменьстата за вклад в развитие государственной статистики, многолетнюю добросовестную работу и в связи с юбилейными датами. Почетную грамоту Росстата получил 1 работник, Благодарность руководителя Росстата - 2 и 12 вручены Благодарственные письма Тюменьстата. За активное участие в общественной жизни коллектива, творческий подход и проявленную инициативу при подготовке и проведении торжественных мероприятий Благодарственными письмами Тюменьстата отмечены 4 молодых специалиста. За вклад в развитие наставничества и воспитания у молодых специалистов уважения к профессии Благодарственными письмами Тюменьстата отмечены 2 специалиста.

В Книгу почета в 2015 году включена информация о 6 работниках.

По итогам деятельности структурных подразделений Тюменьстата за 2015 год в трех номинациях дипломами и переходящими вымпелами «Лучший отдел» награждены: административный отдел; отдел  статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств; отдел государственной статистики в г. Тюмени.

 

При использовании материала ссылка

на Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Тюменской области

обязательна!