Медиакарта
6:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Однажды в Снежном королевстве…

15:10 | 05 января 2016
Источник: Красная звезда

Перед Новым годом в сказку попали дети особых категорий района: инвалиды (74 ребёнка) и из замещающих семей (73). Ёлку для ребят всегда устраивали социальные работники, а второй год подряд дети имеют возможность посмотреть главное детское представление района, организованное актёрами РДК.
Детей и родителей со сцены поздравил начальник Управления социальной защиты населения Н. А. Громоздов, пожелав, прежде всего, чтобы в семьях было тепло, уютно и царило взаимопонимание. Тут же сказка началась…
На сцене Снежная Королева и её свита. Холодная мама выбирает для своего сына-тусовщика принца невесту. На кровати вывезли Спящую Красавицу с хорошим приданым, стелясь по полу, танцуя, появилась Снежная Позёмка, Ледяная Глыба вместе с мамой приготовили принцу тысячу снежных одеял и рефрижератор (уточнили дамы: холодильник такой!) – но ничего не нравится ни Снежной Королеве, ни принцу. Решено: надо ехать к Деду Морозу за Снегурочкой – умницей и красавицей!

… А в мастерской Деда Мороза кипит работа: бельчата и другие помощники готовят подарки детям. Танец дрессированных мешочков – подарок самому дедушке. Визит к родственнику Морозу Королевы был внезапным! Заручившись согласием Деда Мороза на знакомство Снегурочки с принцем, снежная свита испарилась, обманув Мороза и украв его любимую внучку.
Но ни принц, ни Снегурочка не торопились вступать в брак, к тому же насильно. Вместе решили перехитрить злую Королеву, а там вовремя подоспел и сам Дед Мороз, который наградил родственницу совестливостью и уважительностью. Ледяная дама растаяла и стала самой доброй мамой на свете.
Коллектив Дома культуры как всегда подарил детям блестящую сказку. Сколько танцев – пингвинов, волков, придворных! Сколько песен и юмора! Высокое актёрское мастерство.
-- Новый год – самый лучший праздник! – сказал Дед Мороз со сцены. – Это ещё и самый настоящий День рождения – День рождения Нового года, которому суждено стать для всех счастливым.

Дружной гурьбой персонажи и дети высыпали в фойе Дома культуры, где всех ждало ещё много увлекательных игр. В заключение каждый ребёнок из рук Деда Мороза получил подарок губернатора Тюменской области, и все счастливые поспешили домой. Радостным и ярким получился детский праздник!
Новогоднее представление «Однажды в Снежном королевстве» смогли чуть позже посмотреть все желающие. Не только дети, но и взрослые с восторгом выходили из Дома культуры. Какой замечательный подарок к Новому году! Спасибо, артисты, за мастерство и хорошее настроение!

На снимках: детский праздник в РДК
Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: О. СУББОТИНА