Медиакарта
13:36 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ногу со временем

12:25 | 12 января 2016

День российской печати – общий профессиональный праздник и для журналистов, полиграфистов, и для распространителей печатных изданий, и для всех работников СМИ.

Журналистское дело давно шагнуло за границы газет вместе с техническим прогрессом. Однако современные информационные технологии не заменят печатного слова – газеты и журналы по-прежнему составляют важную часть нашей жизни. Об этом свидетельствуют отзывы читателей «Ишимской правды», будь то искренние слова благодарности, конструктивная критика или пожелания осветить те или иные темы. Спасибо вам, дорогие подписчики, за то, что в любые времена вы с нами и продолжаете следить за летописью ишимской земли на страницах любимой газеты.

А времена нам приходится переживать действительно непростые. Экономические трудности не обошли стороной отрасль периодической печати. Вот и «Ишимка» с 2016 года стала выходить реже – дважды, а не трижды в неделю. Но мы постарались сделать всё возможное, чтобы наши подписчики не ощутили в связи с этим информационного голода – сохранено количество полос, а значит, как и прежде, все события жизни города и района найдут отражение на страницах газеты.

В современном медийном пространстве, где бушуют информационные войны, чрезвычайно важным для районных газет остаётся умение объединять силы вокруг идей созидания, придавая первостепенное значение поступкам, а не словам, замечая позитивные информационные поводы. У местной прессы множество социальных функций – не только информационная, но и просветительская, образовательная, культурная, патриотическая и другие. И мы с радостью продолжим их реализацию в новом году!

Минувший год принёс «Ишимской правде» ряд признаний. Главное из них, которым мы дорожим уже продолжительное время, – включение нашей газеты в «Золотой фонд прессы». Этот статус мы подтвердили и в 2016 году. Опыт издания с 95-летней историей мы стремимся передавать будущим поколениям журналистов: с радостью встречаемся со школьниками, приглашаем в гости малышей из детсадов, а осенью в редакции побывали ребята из тюменского медиахолдинга «Академия радости». Вместе с читателями мы отдали дань памяти и уважения нашим дорогим ветеранам – все события, посвящённые 70-летней годовщине Великой Победы, нашли отражение на страницах газеты, а традиционный ежегодный конкурс детских творческих работ, проводимый редакцией, носил название «Я рисую Победу».

Впереди нас ждёт много новых интересных событий, проектов, планов. Опираясь на поддержку читателей, мы продолжаем общее дело всех жителей региона – стремление сделать родной край успешным и благополучным, ставя в центр внимания человека с его заботами, достижениями и мечтами. Продолжаем шагать в ногу со временем, отражая всё полезное, что делается в нашем крае, на родной земле.

Марина СЕРГЕЕВА.

Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.