3:24 | 28 июля 2024

Бильярдисты завершили год турниром

14:24 | 16 января 2016

Вот и закончился 2015 год – год 70-летия Великой Победы. Федерация бильярда совместно с АУ «Физкультура и спорт», подводя его итоги, могут с уверенностью сказать, что намеченные планы выполнены и успехи есть.

Если в 2014 году в районных мероприятиях участвовало только два сельских поселения, то на последний турнир ушедшего 2015-го собралось уже пять команд из Упоровского, Суерского, Чернаковского, Коркинского и Видоновского поселений.

Обидно, что такие территории как Емуртлинское, Пятковское, Ингалинское, Бызовское, где есть возможности для развития бильярда, не прилагают никаких усилий для вовлечения людей в этот вид спорта. Хотя знаю, желающие заниматься им есть.

Завершая спортивный год, Федерация бильярда и АУ «ФиС» 26 и 27 декабря проводили новогодний турнир на базе Упоровского клуба. Играли в классическую (московскую пирамиду). В категории «школьники» участвовали лучшие спортсмены Упоровского и Суерского поселений. В итоге первым стал упоровец Константин Калинин. Кстати, он ездил на турнир в Омск, где защищал честь Тюменской области. Там он занял шестое место. На втором месте оказался Рудольф Пфейфер, на третьем – Коля Ровкин – оба воспитанники упоровского клуба. Молодцы ребята, желаю вам и в дальнейшем только побеждать.

В группе до 40 лет победителем стал Сергей Малых из Коркино, на втором и третьем соответственно упоровцы Антон Федорцов и Вадим Гринёв.

В возрастной категории до 60 лет первым стал Пётр Кузнецов из Упорово, вторым – гость из Ялуторовска Валерий Труфанов, третьим – суерец Сергей Петров.

Самой многочисленной оказалась категория бильярдистов 60 лет и старше. Поэтому борьба была напряжённой. В итоге на первое место вышел ялуторовчанин Анатолий Панюков, второе место досталось мне и третье – упоровцу Петру Григорьеву.

Все призёры были награждены почётными грамотами и медалями.

В конце турнира победители всех групп разыграли звание и кубок абсолютного чемпиона. Вначале Костя Калинин играл с Анатолием Панюковым и победил его. А во встрече между Сергеем Малых и Петром Кузнецовым удача была на стороне Сергея. В последней игре между Калининым и Малых победил опыт. Кубок уехал в Коркино.

Участники благодарны организаторам Федерации бильярда и АУ «Физкультура и спорт» за все мероприятия, проводимые в течение года, и уверены, что наступивший, 2016 год, будет ещё более насыщенным.

Автор: Александр ГОПП, главный судья соревнований, руководитель упоро