Медиакарта
11:41 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

…И просто красавица

Елизавета Баранова любит быть в центре внимания. Сегодня ей гордятся не только родители и сверстники, но и коллеги по работе.

Победительница XI окружного интеллектуально-творческого конкурса «Мисс Оптимистка - 2015» среди девушек с ограниченными возможностями здоровья Елизавета Баранова помимо учёбы в Заводоуковском агропромышленном техникуме успевает ещё и подрабатывать в одном из джинсовых магазинчиков города. А по выходным она ездит в Тюмень, где занимается в студии вокала во дворце творчества и спорта «Пионер».

– Я с детства то тут, то там, – рассказывает Елизавета. – В школе увлекалась актёрским мастерством, пением и хореографией. И сейчас своих интересов не поменяла. В техникуме стараюсь участвовать во всех внеучебных мероприятиях.  Среди друзей у меня всегда было много мальчишек, поэтому в начальных классах я частенько возвращалась домой то с порванным карманом, то с дырой на джинсах. Наверное, моя коммуникабельность и помогла мне победить в окружном конкурсе. Хотя признаюсь честно, когда увидела соперниц, оробела. До сих пор считаю, что каждая из них – победительница! 

А сделать выбор строгому жюри и впрямь оказалось не просто. Все шесть конкурсанток с лёгкостью на сцене смогли доказать, что они умны, красивы, талантливы и обаятельны.

– На конкурсе с девчонками мы подружились, – продолжает разговор обладательница титула «Мисс Оптимистка-2015»  Елизавета Баранова. – За кулисами не раз подбадривали друг друга. Теперь частенько созваниваемся и справляемся о делах. И каждая твердит о том, что смысл бытия не в ожидании чуда, а в умении сделать жизнь интересной, разнообразной, несмотря ни на какие трудности.

Автор: Андрей КОРОСТЕЛЁВ