Медиакарта
18:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарки под Новый год

01:04 | 16 января 2016
Источник: Сельская новь

Мы с нетерпением ждали новогодних праздников, которые не так давно закончились. Все, от мала до велика, загадывали желания, которые должны обязательно сбыться. Более того, в этот волшебный праздник абсолютно все ждут чудес и подарков. Особенно дети, которые незадолго участвовали в новогодних конкурсах, ждут вознаграждения за участие.

В преддверии Нового 2016 года в целях развития и поддержки семейных форм творчества детей из замещающих и многодетных семей Тюменским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проводились ставшие традиционными конкурсы творческих работ «Открытка Деду Морозу (Снегурочке)», «Новогодняя игрушка». Конкурсы как обычно проводились в три этапа (муниципальный, зональный, областной).


Дети нашего района приняли активное участие. 46 детей из многодетных и замещающих семей проявили креативность и продемонстрировали фантазию, мастерство и оригинальное изготовление своими руками новогодних игрушек и открыток. Все они были участниками муниципального и зонального этапа конкурса. Из них 20 ребят прошли в областной этап. Четыре участника получили дипломы, сладкие подарки и игрушки. Это: Надежда Десятова (с. Болдырево), Александра Соколова (п. Ленинка), Давид Шепелевич, (с. Абатское), Дарья Шестакова (д. Репьёва). 16 ребят награждены сертификатоми.
Дети остались очень довольны подарками Деда Мороза и Снегурочки. Для них Новый год стал поистине незабываемым праздником, полным приятных сюрпризов и подарков.
Поздравляем победителей!


Кстати, вместе с новогодними конкурсами подвелись итоги областного конкурса стихов «Слагая строки в честь Победы» среди детей и подростков, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Отрадно отметить, что наш односельчанин Дмитрий Полянцев, участвующий в данном конкурсе уже второй год, занял на этот раз II призовое место и был награждён ценным подарком.

Автор: В. Бабушкина На снимке: Давид Шепелевич. Фото автора