Медиакарта
0:33 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Газета в моей судьбе

09:52 | 22 января 2016
Источник: Красная звезда

2016-й год – юбилейный дня нашей «Красной звезды». Что такое газета? Это летопись нашей жизни. Уходят в прошлое имена и события,

а на страницах районки живут все те, кто трудился, учился, выступал, пел, танцевал. На каждой странице – счастливые лица, повседневная суета разных лет, герои и простые рабочие. Наверное, каждый хоть раз в жизни, но попал в «Красную звезду». Каким-то образом, хоть раз, но судьба столкнула с газетой. И сегодня мы предлагаем вам участие в творческом проекте, посвящённом 85-летию районки, «Газета в моей судьбе».
«Пожелтевшие страницы». Эта номинация для тех, кто хранит старые вырезки из газеты о своих родных, о себе, о важных событиях. Напишите о том, что дорого вашему сердцу, о том, что стало с героями публикаций далёких лет, как сложилась их судьба. Возможно, вы держите в руках вырезку с маминой фотографией, где она ещё совсем девчонка, школьница. Кто ваша мама сейчас? Как газета коснулась вашей семьи? Что стало с тем или иным предприятием? Что исчезло, а что возродилось?

«Они писали жизнь». Здесь мы ждём ваши воспоминания о журналистах, сельских корреспондентах, обо всех тех, кто сотрудничал с газетой. Редактора, работники типографии, обозреватели. Как газета создавалась раньше? Дорогие коллеги на заслуженном отдыхе, откликнитесь и вы, поделитесь воспоминаниями о «звезде».

«Рифмой о газете». Номинация для любителей поэтического творчества. Немало среди нас викуловчан, посвятивших родному району стихотворных строк. Ждём новых произведений.
Кроме того, в этом году мы предлагаем продолжить тему славы защитников нашего Отечества. Очень много вы рассказали о дедах, прадедах – солдатах, тружениках тыла Великой Отечественной войны в прошлом году, когда вся страна отмечала 70-летие Великой Победы. Более чем уверены, что у вас есть, что сказать ещё. Не всех мужественных защитников нашей Родины мы вспомнили. Предлагаем номинацию «Дорогами мужества земляков». Рассказать можно обо всех, кто столкнулся с войной, будь то с Германией, или в Афгане, или в Чечне. Расскажите о мужестве своих родных. Даже просто о тех, кто служит в наши дни, в мирном пространстве, это патриоты нашей страны.

Ждём ваши работы. Мы в свою очередь, постараемся тоже вспомнить о многих интересных случаях из жизни газеты, а значит – района.

Автор: О. СУББОТИНА