Медиакарта
6:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Панорама города

08:21 | 23 января 2016

За профессионализм

и добросовестную работу почётными грамотами и благодарностями отмечены несколько сотрудников Ишимской межрайонной прокуратуры.

– В 2015 году, как и в предыдущие, работа прокуратуры была направлена на обеспечение законности и соблюдение прав граждан. Большая работа велась по профилактике и противодействию коррупции: были выявлены факты взяточничества, хищения, особое внимание уделялось соблюдению законности по различным социально важным направлениям, – отметил межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин. – Ушедший год примечателен тем, что коллектив значительно обновился: четыре молодых сотрудника и один коллега с опытом работы уже достойно проявили себя. Старший помощник Н. Пайцева отмечена благодарностью генерального прокурора, нескольким сотрудникам приказом прокурора области объявлены благодарности.

Глава города Ф. Шишкин поздравил Е. Кондрашкина с присвоением очередного звания «Старший советник юстиции» и вручил ему Благодарственное письмо, заместитель прокурора Д. Яковлев отмечен Почётной грамотой. Помощник прокурора А. Коновалова удостоена Почётной грамоты гордумы. Глава Ишимского района С. Вотяков вручил Почётную грамоту Н. Демидовой, старшему специалисту первого разряда.

В приветственных обращениях руководители муниципалитетов отметили профессионализм и компетентность сотрудников прокуратуры и пожелали им успехов в дальнейшей деятельности по защите прав и интересов граждан. 

Новые назначения

Директором департамента по социальным вопросам администрации города Ишима назначен Борис Долженко.

С сентября 2009 года он занимал пост руководителя общеобразовательной школы № 4. До 2009 года работал директором Ишимской школы-интерната, непродолжительное время возглавлял школу № 2. Имеет два высших образования, закончил аспирантуру при Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова. Временно исполняющей обязанности директора школы № 4 назначена Юлия Екимова.

Кадровые изменения проведены и на стадионе «Центральный». Директором учреждения назначен Евгений Ражев.

Его предшественник Александр Якушев ушёл на заслуженный отдых. Отметим, что у Евгения Ражева большой опыт работы в области спортивной политики, тренерский стаж – более двадцати лет. Основными целями, которыми новый руководитель ставит перед собой, являются увеличение числа ишимцев, занимающихся спортом, развитие действующих спортивных направлений и укрепление материально-технической базы учреждения.

Масочный режим

В связи с подъёмом уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Тюменской области в областной больнице № 4 г. Ишима введены карантинные мероприятия.

Масочный режим, разделение потоков пациентов с соматической патологией и с признаками ОРВИ, соблюдение режимов дезинфекции и проветривания, ограничение посещений родственниками стационарных больных действуют с начала недели. Детям до 3 лет, беременным женщинам, лицам старше 60 лет и лицам из группы риска медицинская помощь оказывается на дому. Выписка рецептов для льготной категории граждан со стабильным течением заболевания также организована на дому. Бригады медиков будут выезжать к неорганизованным детям до 5 лет для профилактических осмотров и вакцинации.

В связи с введением карантина продлён режим работы поликлиник: оказание неотложной помощи – до 21 часа, приём вызовов на дом – до 20.00. В целом, отмечают медики, превышения эпидемиологического порога в Ишиме и Ишимском районе не наблюдается. С 11 по 17 января зарегистрирован 541 случай заболевания ОРВИ, гриппа нет. Режимно-ограничительные меры носят предупредительный характер и призваны ограничить контакт с уже заболевшими людьми. 

Без происшествий

прошёл в Ишиме православный праздник Крещение.

18 и 19 января в храмах города Ишима состоялись божественные литургии. По окончании служб были организованы водосвятные молебны и крестные ходы. Для горожан, желающих окунуться в прорубь, были оборудованы две крещенские купели. Желание набрать освящённой воды и окунуться в крещенскую прорубь в этом году проявили более шести тысяч ишимцев. В местах купания граждан дежурили в эти дни сотрудники полиции, специалисты МЧС и медицинские работники. В охране общественного порядка и общественной безопасности мероприятия задействовано более 50 сотрудников органов внутренних дел. В местах массовых мероприятий дежурили сотрудники патрульно-постовой службы, инспекторы дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны, участковые уполномоченные и представители народных дружин. По словам старшего инспектора охраны общественного порядка МО МВД России «Ишимский» Вячеслава Заярнюка, массовые мероприятия по случаю празднования Крещения прошли спокойно, нарушений общественного порядка не допущено.

Фото Василия БАРАНОВА. 

Автор: Ишимская правда