Медиакарта
10:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общественная приемная депутата – центр притяжения жителей

10:23 | 25 января 2016
Источник: Тюменский край

Самая важная составляющая в работе любого депутата –
это постоянный контакт с избирателями. В этом уверен депутат Тюменской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Коновалов.

Парламентарий регулярно ведет приемы граждан как в Региональной общественной приемной лидера партии Дмитрия Медведева, так и в своей приемной на территории избирательного округа №1 по адресу: Тюмень, ул. Червишевский тракт, 86.

Со времени открытия общественная приемная Юрия Коновалова стала центром притяжения, где жители избирательного округа могут получить компетентную консультацию и конкретную помощь в решении проблем. Здесь регулярно проводятся встречи с руководителями управляющих компаний, представителями отраслевых структур и заместителями главы администрации города Тюмени, руководителем управы Калининского административного округа. Частыми гостями в приемной бывают и руководители учреждений, расположенных в избирательном округе, председатели ТОСов и советов многоквартирных домов. Здесь рождаются общественные инициативы, формируются наказы. По результатам этих встреч определяется круг вопросов, которые будут реализоваться с помощью муниципальных программ.

По инициативе Юрия Коновалова разработан проект постановления администрации города Тюмени «Об архитектурном облике остановочных павильонов и типах ограждений». В настоящее время организована работа по размещению эскизов остановочных павильонов и типов ограждений для обсуждения на интернет-портале «Я решаю!».

«Принятие такого документа позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, будет способствовать обеспечению безопасности дорожного движения и повышению уровня благоустройства города Тюмени», – уверен депутат.

Только в 2015 году за оказанием содействия в решении различных вопросов к Юрию Коновалову обратились более 750 человек. Тематика обращений обширна: от капитального ремонта домов и дорог, возведения надземных пешеходных переходов и реконструкции садиков, школ, клубов – до помощи в организации детского отдыха, ограждения детских площадок, лечения и даже проблем с водой в отдельно взятой квартире.

Большое количество обращений, поступающих к единороссу, связано с размещением рекламы на фасадах многоэтажных домов: жильцы хотят знать, как расходуются поступающие от рекламы средства. Часто оказывается, что такие конструкции размещены на домах незаконно. По инициативе депутата на территории округа регулярно проводятся активные мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности владельцев, нарушающих нормы законодательства о рекламе, по результатам которых рекламные конструкции, установленные без разрешений на установку и эксплуатацию, демонтируют.

Единоросс плотно работает с проблемами многодетных и малообеспеченных семей, которые обращаются к нему во время приемов. Так, в ходе одного из них тюменка обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении одежды, обуви и продуктов питания. В семье 5 детей, но статуса многодетной она не имеет, т. к. при вступлении в брак у отца семейства было 3 детей, а у матери – двое своих детей. Во время приема семье помогли оформить документы на получение справки о малоимущности, проконсультировали по поводу предоставления субсидии по квартирной плате. По ходатайству Юрия Коновалова из бюджета города семье была предоставлена социальная выплата.

«Приемы депутата очень важны для постоянной связи с избирателями. Системная работа в этом плане является для меня главным барометром, определяющим общественные настроения, самые болевые точки. Когда мы вовлекаем жителей в работу в округе, сейчас такая работа становится приоритетной», – отмечает Юрий Коновалов.

На фото: Юрий Коновалов ведет прием граждан

Автор: Ольга Рыжкова