16:39 | 28 апреля 2024

«Кубок губернатора» по хоккею

16 января в Увате состоялся хоккейный матч в рамках ежегодного Кубка губернатора Тюменской области среди юношей 1999-2000 годов рождения. Команда «Уват» принимала на своей территории спортсменов из Тобольска - команду «Тобол».

Игра на своей территории прошла не самым удачным образом. Счет открыли тоболяки. В середине первого периода они обошли защиту «Увата» и забили гол. Правда, уже через несколько секунд ответной атакой наши спортсмены сравняли счет. Через несколько минут на «Бис!» последовал еще один гол в ворота гостей. Но к концу первого периода тоболяки успели-таки сравнять счет.
К финальному свистку хоккеисты приближались буквально гол в гол, не давая друг другу преимуществ. В итоге «Тобол» все-таки взял верх и матч завершился со счетом 4:5.
Кубок губернатора Тюменской области - престижный турнир, в котором ежегодно выступают уватские спор тсмены. Выйти на ведущую позицию - это еще раз доказать силу и мощь уватской хоккейной школы. Но события последних дней пошатнули уверенность в финальной победе.
Изменить ситуацию в лучшую сторону и вернуть уверенность в своих силах помогла команда Тобольского района «Авангард». Встреча с ними завершилась победой «в сухую» со счетом 17:0 в пользу «Увата».
Всего нашим хоккеистам осталось сыграть около шести матчей. Так что надежда на абсолютное лидерство в Кубке хоть и пошатнулась, но не исчезла. Конечно, спор тсменам придется приложить немало усилий, чтобы вырвать «золото» из цепких рук соперников. Уверены, для этого у «Увата» хватит силы воли и целеустремленности.