Медиакарта
0:30 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодний турнир по мини-лапте

21 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся новогодний турнир по мини-лапте среди младших школьников. За лавры победителей вышли бороться четыре команды от сельских поселений и сборная девушек Уватского района.

За играми пристально наблюдала, а заодно и судила фаворитка уватской лапты Валерия Иршенко. За ее плечами четыре года упорных тренировок и опыт выступления на всероссийских турнирах. В подрастающей молодежи она видит успешных ребят, тех, кто через пару-тройку лет займет места в сборной района.
Среди таких многообещающих ребят участник команды из школы-сада с. Уват Женя Чураков. Он играет в лапту только второй год. За это время юноша успел поставить удар и принес команде немало очков. Хотя сам Женя - парень скромный и не любит распространяться о своих успехах, но по всему видно, как он любит лапту и с каким азартом готов бороться за каждое очко. На этот раз судьба преподнесла горький урок команде школы-сада, и они остались без медалей. Удача же улыбнулась ивановским ребятам. Они стали первыми. Сборная девочек Уватского района, воспитанниц ФОК «Иртыш», - на втором месте. Замкнули тройку лучших красноярские мальчишки и девчонки.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ