Медиакарта
4:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Инвестиционная деятельность – главное направление

11:16 | 28 января 2016
Источник: Тюменский край

Привлечение и поддержка инвесторов – один из самых главных вопросов в 2016 году. Такое мнение выразил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Конев.

«Губернатор области поставил конкретную задачу – привлекать инвесторов во все сферы деятельности, в том числе и в сельское хозяйство. Эффективность работы органов власти, областных и муниципальных, должна определяться объемом инвестиций в АПК региона», – отметил Юрий Конев.

Благодаря системной работе органов исполнительной и законодательной власти области проведена модернизация всех отраслей сельского хозяйства. Растут объемы производства молока, мяса, зерна.

«Для более продуктивной работы необходимы магазины у дома, на прилавках которых была бы вся продукция местных фермеров: хлебобулочные изделия, мясо, рыба. Надо поддержать агропродовольственный рынок», – убежден Юрий Конев.

Он рассказал о перспективных направлениях в регионе. Одно из них – производство овощей в закрытом грунте.

«В Нариманова тепличный комбинат, на 11 гектарах выращивают огурцы, салат, томаты. С запуском первой линии мы частично решили проблему. Область обеспечивает себя овощными тепличными культурами на 43 процента. Продолжим работу и в текущем году – если необходима помощь на законодательном уровне, то постараемся помочь инвесторам», – уверен Конев.

На фото: Юрий Конев

Автор: Виктория Зайцева