Медиакарта
10:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Говорить – не говорить?

Сегодня выпускники школ могут потренироваться в сдаче устной части единого госэкзамена по иностранным языкам.

В комитете образования администрации городского округа напомнили, что раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку введён в прошлом году. Контрольно-измерительные материалы по этому предмету состоят из четырёх заданий, на которые выпускники и дают устные ответы. Такая форма сдачи экзамена позволяет объективно проверить навыки говорения.

Пройти виртуальное тестирование можно на официальном портале ЕГЭ-2016 http://www.ege.edu.ru/. Недавно Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обновила этот сервис. Интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена.

Ссылка на тренировочную версию также размещена на официальном портале органов госвласти Тюменской области в разделе «ЕГЭ – капсула успеха».

Сдавать или не сдавать устную часть по иностранным языкам, одиннадцатиклас­сники решают сами. Однако от этого зависит общая максимальная оценка за экзамен (до 80 баллов за письменную часть и до 20 баллов за устную).

В школах Заводоуковского городского округа сегодня преподают английский и немецкий. ЕГЭ по иностранному языку намерены сдавать шесть выпускников из 275. В прошлом году единый госэкзамен по английскому и немецкому держали пятеро одиннадцатиклассников. Результаты педагогов порадовали.

Подготовила Ольга МЯСНИКОВА

(по материалам департамента образования и науки Тюменской области)

Автор: Фото Аллы Егорычевой