Медиакарта
12:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Быть примером для своих детей в вопросах пожарной безопасности

http://sch-inter2.ucoz.ru/_si/0/91181570.jpeg
16:09 | 02 февраля 2016
Источник: Красное знамя

Эту мысль попытались донести сотрудники отделения надзорной деятельности по Тюменскому району МОНД N 9 совместно с инструктором Тюменского областного отделения ВДПО Валентиной Бебко до родителей учеников Богандинской школы N 1 и Боровских средних школ, где прошли собрания.

Основными задачами мероприятия стали расширение кругозора родителей о правилах пожарной безопасности, привлечение внимания родителей к необходимости проведения бесед на данную тему со своими детьми.

Родителям рассказали о произошедших пожарах на территории Тюменского района и назвали наиболее частые причины пожаров, привели конкретные примеры, предупредили родителей об ответственности за халатное отношение к своим детям. Обращаясь к родителям, заострили внимание на мерах профилактики пожаров.

Особое внимание было уделено правилам пользования электроприборами и недопустимости их использования детьми, необходимости приобретения первичных средств пожаротушения. Также призывали родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения. Родители должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнём. Для закрепления информации родителям были розданы памятки, где в доступной форме рассказано о правилах пожарной безопасности. Только совместная работа поможет избежать пожара, в котором могут пострадать дети.

Необходимо помнить главное, что заниматься с детьми надо систематически. Обучение безопасному поведению - это работа на много лет и одной-двумя беседами ничего не достигнешь.

Автор: МОНД N 9 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области.