Медиакарта
10:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С опорой на малый бизнес

09:54 | 04 февраля 2016
Источник: Тюменский край

Тюменское отделение общественной организации «Опора России» отмечает пятилетие со дня образования, но по объему реализованных проектов и полезных для региона дел оно кажется более опытным и возрастным. Такое мнение высказал губернатор Владимир Якушев в ходе торжественного мероприятия, посвященного итогам пятилетней работы регионального отделения «Опоры России».

«Правительство Тюменской области и представители бизнеса трудятся для достижения общей цели – развития территории, увеличения экономических показателей, создания теплого инвестиционного и предпринимательского климата. За прошедшие годы нам удалось достичь в этом успеха и выстроить движение навстречу друг другу», – прокомментировал Владимир Якушев.

Его поддержал председатель тюменского регионального отделения «ОПОРЫ России» Эдуард Омаров и отметил, что валовой региональный продукт ежегодно на протяжении многих лет прибавляет 12-15%, что в разы выше средних показателей в стране: «Нужно понимать, что как бы ни старалась власть в одиночку улучшать экономические показатели, должного эффекта достичь не удастся при отсутствии поддержки общества. Поэтому уверен, что в успешном развитии Тюменской области есть немалая заслуга бизнеса».

В конце 2010 года, на момент начала работы регионального отделения, в нем состояло около 20 участников. Сегодня тюменская «Опора России» объединяет 417 предпринимателей и представителей 12 общественных организаций и отраслевых союзов.

В 2013 году заработал комитет по молодежному предпринимательству, в нем состоят более 200 начинающих и действующих бизнесменов. В 2015 году состоялось открытие Центра развития бизнеса, который является и образовательной площадкой.

Предприниматели – это люди, которые обеспечивают работой себя и дают возможность заработать другим, они создают рабочие места и платят налоги в бюджет, подчеркнул Владимир Якушев. По его мнению, за прошедшие годы общество стало это лучше понимать и относиться к представителям бизнеса с заслуженным уважением.

Поздравил тюменскую «Опору» с юбилеем и первый вице-спикер областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов. За последнее время парламентарии приняли немало законов, призванных поддержать людей дела в трудный период, когда из-за падения доходов населения заметно снижается потребительский спрос.

Сокращаются деловая активность и инвестиции. Андрей Артюхов хотел бы видеть как можно больше предпринимателей в законодательных собраниях, а посему приглашает их принять участие в предстоящих праймериз перед выборами во все уровни
власти.

Губернатор поблагодарил общественную организацию за эту работу и выразил уверенность, что в будущем отделения откроются во всех муниципалитетах региона.

 

Автор: Ирина Иванова