Медиакарта
20:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Антикоррупционный закон

11:05 | 04 февраля 2016
Источник: Тюменский край

Ужесточить требования к родственным связям при приеме на работу гражданских и муниципальных служащих предлагают тюменские депутаты. Речь идет о лишении руководителей различных ветвей и уровней власти, а также депутатов права нанимать на работу людей, состоящих с ними в том или ином родстве.

Депутаты комитета по государственному строительству и муниципальному управлению Тюменской областной Думы предлагают рассмотреть поправки коллегам из Госдумы ФС РФ.
В случае принятия поправки «увеличится круг лиц, в непосредственном подчинении к которым не могут находиться гражданский или муниципальный служащий», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

«Поправка направлена на борьбу с коррупцией. Предложена она депутатами Тюменской городской Думы, которые на практике столкнулись с этим пробелом в законодательстве. Мы поддержали их предложение, так как одно из важнейших направлений работы комитета по госстрою Тюменской облдумы – совершенствование антикоррупционного законодательства», – отметил Фуат Сайфитдинов.

Автор: Мария Кузнецова