Медиакарта
18:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Десятый в мире, первый в России

11:16 | 04 февраля 2016
Источник: Тюменский край

По многочисленным просьбам, регистрация на Чемпионат мира по зимнему плаванию продлена до 15 февраля 2016 года.

Десятый юбилейный Чемпионат мира по зимнему плаванию состоится в Тюмени. С 8 по 12 марта 2016 года в столице Сибири соберутся зимние атлеты со всех уголков мира. 1500 человек – порядка 700 спортсменов из-за рубежа и более 500 российских участников – приедут в Тюмень, чтобы побороться за звание лучшего.

По мнению регионального координатора проекта партии «Единая Россия» «Моржи Тюмени» Алексея Салмина тюменские моржи и местные команды будут лидерами предстоящих соревнований.
Это первое событие такого уровня не только в Тюмени, но и вообще в России. К настоящему времени заявки на участие с помощью специально созданного ресурса подали делегации из 20 стран общим количеством 301 спортсмен.

Участникам предстоит соревноваться на короткой воде – в проруби, которую вырубят прямо недалеко от Набережной реки Тура, длиной 25 метров. Впервые пловцов поделят на возрастные группы: самые младшие будут соревноваться в категории от 15 лет, самые старшие – свыше 76 лет.

В плане организации чемпионата уже пройдено две трети пути. Все оргвопросы в плане логистики, размещения участников, технических работ на набережной и проектной работы по отведению земли завершены.

Автор: Мария Довгуля