Медиакарта
19:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А дома любят и ждут

08:19 | 08 февраля 2016
Источник: Новая жизнь

-В нашей семье даже речи не шло о том, чтобы не служить. Это обязанность каждого мужчины. У меня второй сын, Александр, пока студент, но уже сейчас мечтает пойти служить в армию. Алика и еще двадцать новобранцев из Тюменской области отправили в учебный центр воздушно-космических сил в город Белгород, - рассказывает мать солдата. – Основной задачей части, в которой служит сын, является подготовка высококвалифицированных специалистов для нужд военно-космических сил России.

По выходным солдат созванивается с родными. С нетерпением ждет возвращения внука домой и бабушка Альбина Васильевна. Успокаивает родителей новобранца то, что они увидели, в каких условиях живет их сын, посмотрели на его сослуживцев.

-От командира части нам пришло письмо, в котором рассказывается об особенностях службы в учебном центре. А еще нам прислали видеоролик. В нем показывают достопримечательности этого города, учебный центр, в котором служит сынок. Там ребята передавали приветы родителям. Здорово, что теперь есть такая возможность - увидеть место службы сына своими глазами! Меня успокаивает еще тот факт, что в части ведется круглосуточное видеонаблюдение, - говорит Светлана Петровна.

Четыре месяца Алик будет находиться в учебном центре. А после его отправят на основное место службы. Но уже сейчас родители и любимая девушка Алика торопят время и хотят, чтобы десять месяцев пронеслись для них незаметно и солдат вернулся домой.

На снимке: Альберт Тюменцев.

Фото из семейного архива.

Автор: Ольга РОДИОНОВА.