Медиакарта
14:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«К работе отношусь с душой»

08:16 | 09 февраля 2016
Источник: Заря

Ещё при входе в коммунаровскую амбулаторию, обнаружили вереницу пациентов, сидящих в очереди в коридоре. Как оказалось, все они ожидали приёма к зубному врачу.

Максим Павлович Лоос – человек занятой. Но всё-таки уделил несколько минут своего времени для общения с нами. Он рассказал, что начинал своё обучение в Оренбургском медицинском колледже. Но в связи с тем, что отделение, где проходили занятия, было закрыто, перевёлся в Курганский базовый медицинский колледж, получил специальность стоматолога. Не найдя перспективы для дальнейшего проживания в городе, стал искать рабочее место в глубинке.


– Родственники уговорили перебраться в Исетский район. Ещё учась в колледже, несколько раз проходил здесь практику. А сразу после получения диплома вернулся уже в качестве специалиста, – делится собеседник.


Так как в районном центре вакантных мест не оказалось, то молодого специалиста направили в коммунаровскую амбулаторию.


– Работать здесь мне нравится, да и коллектив прекрасный, очень радушно принял меня в свои ряды, – говорит врач. – Здесь я, если можно так сказать, прошёл боевое крещение, то есть получил первый опыт работы.

Поначалу, как и многим, было сложно. Но со временем втянулся в работу, и сейчас исполнять свои обязанности уже не в тягость.


Быть врачом-стоматологом, действительно непросто. Ведь эта должность требует высокой концентрации внимания и ответственности за здоровье пациента, определённых навыков и компетенции.


– В мои обязанности входит осуществление диагностики поражённых зубов, их лечение, при необходимости – удаление либо пломбирование. Также провожу некоторые мелкие операционные вмешательства, – рассказывает Максим Павлович. – Стараюсь относиться ко всем с пониманием, с душой.


Чтобы попасть на приём к врачу-стоматологу, пациенты записываются за неделю, а то и две. За день специалисту приходится принимать от пятнадцати до двадцати пациентов.


– Максим Павлович очень доброжелательный, эрудированный и интересный в общении человек, в коллективе всегда добродушен. Работу свою знает. И исполняет добросовестно, – говорит старшая сестра амбулатории В.П.Нохрина. – К нему на приём записываются не только из Исетского, но даже из соседнего Ялуторовского района. Приезжают и из Кургана.


Перспективному молодому специалисту руководство выделило служебную квартиру. Правда, находится она в районном центре. Поэтому добираться до рабочего места и обратно Максиму Павловичу приходится пока на автобусе.

Автор: М.МОРОЗОВА