Медиакарта
22:10 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФК по Тюменской области 4 - 5 февраля 2016 года состоялись бюджетные совещания

В УФК по Тюменской области 4 - 5 февраля 2016 года состоялись бюджетные совещания с представителями участников бюджетного процесса федерального уровня, федеральных казенных учреждений по вопросам кассового обслуживания федерального бюджета.

В совещании приняли участие более 100 представителей федеральных казенных учреждений и государственных органов власти, а также специалисты УФК по Тюменской области - отделов  расходов, ведения федеральных реестров.

Заместитель руководителя Ольга Аркадьевна Бубнова открыла совещание и коротко осветила рассматриваемые вопросы, объявила регламент проведения.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

1. Изменения с 01.01.2016 в порядке санкционирования оплаты бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета, в связи с вступлением в силу ряда нормативных правовых актов Минфина России, в частности:

- приказ Минфина России от 21.12.2015 № 204н «О Порядке утверждения и доведения до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета предельного объема оплаты денежных обязательств и о внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Российской Федерации»;

- приказ Минфина России от 30.12.2015 № 221н «О Порядке учета территориальными органами Федерального казначейства бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета»;

- изменений в приказ Минфина России от 01.07.2013 № 65н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации».

С докладами выступили заместители начальника отдела расходов – Е.В. Ананина и Н.В. Гладкая, старший казначей отдела расходов О.В. Иванова.

2. По второму вопросу «Особенности работы в подсистемах государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет». Актуальные вопросы применения приказа Федерального казначейства от 30.12.2015 № 27н «Об утверждении Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и признании утратившим силу приказа Федерального казначейства от 25 марта 2014 г. № 4н»» выступила начальник отдела ведения федеральных реестров С.В. Золотухина.

В завершении совещания проведен круглый стол, в ходе которого сотрудники Управления ответили на вопросы бюджетополучателей, касающиеся осуществления кассовых выплат. Ожидаемым результатом от прошедших совещаний является повышение эффективности бюджетных расходов при отражении операций на счетах УФК по Тюменской области и, как следствие, достоверная и прозрачная бюджетная отчетность.