Медиакарта
4:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы - хозяева своей школы!

14:55 | 09 февраля 2016
Источник: Сельская новь

В первой половине января 2016 года были подведены итоги районного этапа областного конкурса среди общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. Как рассказала О. Холодова, специалист отдела образования, целью мероприятия организаторы ставили выявление и распространение лучших методик и повышение уровня профессионального мастерства администрации школ и педагогов по работе в этом направлении, а также формирование у учащихся навыков общения, лидерства и партнёрства.


В конкурсе участвовали восемь образовательных учреждений района. Они представили на суд жюри необходимый пакет документов, в который, согласно положению, участники вложили не только информационные справки и планы работы, но и фото, дипломы, сценарии мероприятий и другие материалы, по которым судьи могли увидеть и оценить работу органа школьного самоуправления.


После подведения итогов были определены победители. На первом месте Абатская СОШ № 1. Ей предстоит бороться за победу на областном этапе конкурса. На втором - Конёвская СОШ и третье место у Быструшинской школы.


А главными в этом мероприятии являются не только призовые места, но умение ребят работать в команде, ценить работу каждого, уметь принимать важные решения и нести за них ответственность. Словом, быть настоящими хозяевами в своей школе.

Автор: Е. Водолазова
Теги: школа