12:43 | 7 мая 2024

Спортивная хроника

09:18 | 12 февраля 2010
Источник: Трудовое знамя

Стартовала 14-ая территориальная спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. С 4 по 8 февраля в Тобольске прошли первые соревнования по баскетболу среди юношей и деву-шек 1994-1995 годов рождения.

Сладковские ребята состязались в одной группе с командами Бердюжского, Тобольского и Юргинского районов. Первых двух соперников наши земляки обыграли, а юргинцам уступи-ли. В итоге заняли в группе второе место и в финале боролись за 4-6 места. Здесь им противостояли омутин-ские и аромашевские баскетболисты. Сладковчане были сильнее в обеих встречах и поднялись на четвёртую строчку турнирной таблицы. В составе нашей сборной играли А.Костылев, В.Головягин, Р.Какухин, С.Тёсов (Сладковская школа), А.Байсапаков, С.Баулин, В.Васильев, А.Ёлкин (Новоандреевка).

У представительниц прекрасного пола нашего района соперницами в группе стали девушки из Бердюж-ского, Ишимского и Абатского районов. К сожалению, сладковчанки уступили в трёх играх. В итоге боро-лись за 10-11 места. Обыграли омутинских спортсменок и замкнули десятку.

Честь Сладковского района защищали Н.Цацулина, И.Афанасьева, М.Афанасьева, К.Сулима (Сладковская СШ), Ю.Вохминцева, К.Моисеева (Новоандреевская СШ), Г.Жаркимбекова, В.Гопиенко (Александровская СШ).

* * *

В минувшие выходные в Казанке состоялись очередные встречи хоккеистов в рамках первенства об-ласти и кубка губернатора.

Сладковский «Темп» играл с казанским «Фениксом». Наши юноши одержали победу со счётом 5:1. У мужчин основное время матча закончилось с результатом 4:4. Затем по буллитам выиграли сладковчане.

Наши спортсмены остаются лидерами южной зоны.