Медиакарта
8:14 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Через призму любви и добра

15:15 | 12 февраля 2016
Источник: Красное знамя

В Тюменском районе идёт второй этап конкурса «Педагогический калейдоскоп».

Напомним, что этому конкурсу предшествовал заочный этап, который проходил с 18 по 25 января и включал в себя три конкурсных задания: «Методический семинар» (презентация педагогического опыта участника); «Я воспитатель» (эссе, раскрывающее мотивы выбора профессии) и «Интернет-ресурс» (анализ личного Интернет-сайта или сайта/web-страницы, где размещены учебные, методические или иные авторские разработки конкурсанта, отражающие его инновационный опыт работы). По итогам заочного этапа из 21 конкурсанта в следующий тур состязаний перешли шестеро.

Во втором этапе участникам предстоит провести педагогическое мероприятие с детьми, на которое отводится не более 20 минут (дополнительно 10 минут на самоанализ образовательной деятельности и ответы жюри). По итогам очного этапа в финал пройдут 3 участника.

Сегодня представляем первого конкурсанта – Галину Гузь, воспитателя Каскаринского детского сада «Золотой петушок». Она считает, что жизнь – это разноцветная карусель: яркая, полная событий и неожиданных поворотов. Миссия воспитателя заключается в том, чтобы, пропустив влияние внешнего мира через призму любви и добра, не оторвать ребёнка от действительности, вырастить Человека.

Тема открытого выступления Галины Васильевны была посвящена роли дидактических игр в сенсорном развитии дошкольников. На занятии детям были предложены игры, в которых задействованы различные органы чувств. Тем самым воспитатель демонстрировал примеры сенсорного развития дошкольников и эффективность подобной методики.

В дальнейшем мы продолжим следить за выступлениями участников конкурса «Воспитатель года-2016» и представим каждого из претендентов на победу.

Мероприятие проходит при поддержке компании ООО «Рост».

Автор: Управление образования администрации района.