Медиакарта
18:08 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День дублёра

День дублёра
08:49 | 14 октября 2010
Источник: Слава труду

8 октября в Аромашевской средней общеобразовательной школе прошёл День дублёра – ежегодное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя. Уроки проводили не учителя, а ученики старших классов. Учителя же смотрели концерт в актовом зале где участники от каждого класса показывали номера художественной самодеятельности.

Уроки начались как обычно, в полдевятого утра. Первым у всех был классный час, примерный план которого старшеклассникам дали классные руководители. На нём временные преподаватели объяснили, как будет проходить весь дальнейший день: уроки будут длиться по двадцать пять минут, а перемены по десять. Они также заметили, что дисциплина должна быть такой же, как и в обычный учебный день.

Директор и завуч тоже получили возможность отдохнуть – старшеклассники взяли на себя их обязанности и ходили по классам, узнавая о нарушениях, о которых после уроков сообщили на линейке.

Стоит заметить, что, несмотря на столь юный возраст учителей, многие из них справились с заданием на «отлично»: нарушений дисциплины на их уроках не было зафиксировано, а атмосфера во время занятий царила дружеская – ведь ученики школы уже давно знают друг друга.

К. ДРОЗДОВА, ученица 9 класса Аромашевской средней школы.