Медиакарта
13:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада будущих солдат

08:53 | 16 февраля 2016
Источник: Красная звезда

Подготовка будущих защитников Отечества начинается ещё в школе. Занятия физкультурой, посещение различных спортивных секций и кружков, занятия в военизированных классах — всё это фундамент для становления настоящего солдата, сильного и выносливого.

Если такая подготовка есть — служба в рядах Российских войск проходит как следующая ступень в становлении личности. И как отмечают многие, вернувшиеся из армии, подготовка даёт много, в полной мере это понимают уже вдалеке от дома.

Спартакиада среди допризывной молодёжи традиционно проводится в два этапа. 7 февраля на базе спорткомплекса состоялось торжественное открытие первого этапа. Собравшихся ребят приветствовала Т. Иванова, ведущий специалист по работе с молодёжью МАУ ДО «ДЮСШ «СПРИНТ»». Она познакомила собравшихся с графиком соревнований и пожелала командам хороших результатов и бодрого настроения.

Соревнования среди будущих солдат проводят с целью выявления лучших, популяризации зимних видов спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также в целях военно-патриотического воспитания и подготовки юношей к службе в армии.
Программа соревнований разнообразна. Школьники продемонстрировали своё умение в пулевой стрельбе, подтягивании, гиревом спорте, комбинированном силовом упражнении на турнике, а также пробежали на лыжах дистанцию 5 километров. Каждый из ребят увидел результаты своих тренировок и сделал для себя выводы. Сборная команда призывников, показавших отличные результаты, защищала Викуловский район на областной спартакиаде. В мероприятии приняли участие команды 6 школ района.

По итогам личного первенства в зимнем полиатлоне места распределились следующим образом: Г. Красниченко, Р. Сейпилов, Н. Енин (соответственно 1,2,3 места), все ребята -- учащиеся Поддубровинской школы! В атлетическом двоеборье лидеры снова поддубровинцы: 1 место у Г. Красниченко, на 2 месте Н. Енин, 3 место у озернинца А. Десятова.

Командный зачёт показал следующие результаты: 1 место – команда поддубровинских школьников, 2 место — у калининских, на 3-й ступени победного пьедестала – команда ребят из Каргалинской школы. В соревнованиях по атлетическому двоеборью лидерами признаны команды Поддубровинской, Озернинской, Каргалинской школ (1,2,3, места соответственно).
По сводному протоколу 1 этапа соревнований победа досталась поддубровинским ребятам, второе место поделили команды из Калинино и Каргалов, и на третьем месте – учащиеся Озернинской школы.

Лидеров – с победой! Хочется пожелать новых спортивных рекордов в областных соревнованиях всем участникам!

На снимках: этапы состязаний
Фото автора

Автор: Т. СУХОВА