Медиакарта
0:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А вы поедете на биатлон?

10:58 | 17 февраля 2016
Источник:

Шансов увидеть грандиозное спортивное событие - чемпионат Европы по биатлону, который на следующей неделе стартует в «Жемчужине Сибири», становится все меньше. Билетов в продаже очень мало. А потому особенно ценны оказались билеты, которые тюменцы получили в подарок на биатлонном квесте.

Спортивный дух

Его для всех любителей биатлона организовал Центр спортивной подготовки Тюменской области. Желающих набралось больше пятидесяти человек, из которых сформировали шесть команд. Многие участники, кстати, впервые увидели друг друга только перед стартом. Например, ребята из команды с веселым названием «Розовая винтовка» познакомились, когда в одну группу их определил ведущий. А участники команды «Снега по колено», наоборот, договорились заранее и на мероприятие пришли готовым составом.

«Мы рассчитывали и призывали тюменцев приходить семьями с детьми, целыми школьными классами, просто поодиночке. Довольны, что люди откликнулись, - говорит Никита ФИЛИППОВ, специалист по связям с общественностью ЦСП. - А вообще своей задачей максимум мы считаем формирование культуры болельщика в нашем регионе. Ребятам, уже с юного возраста, со школы, нужно показывать, что значит быть настоящим болельщиком - как вести себя на стадионе, как поддерживать, даже как одеваться и с каким настроением приходить на спортивное мероприятие».

Выстрелила «Винтовка»

Уж чего-чего, а настроения у участников квеста хватало. Получив карты с подсказками, они весело разбежались по маршрутам, в течение получаса бродили по коридорам торгового центра, выискивая в толпе «маячки» - те самые подсказки, которые были указаны в маршрутных листах, и выполняли предложенные задания: придумывали танец группы поддержки, прыгали на батуте, складывали паззл, даже ели на время сосиски.

Самой меткой и быстрой оказалась «Розовая винтовка» - ребята справились с заданиями первыми. Они, кстати, после подведения итогов и оказались лучшими. Последними до финиша добрались участники «Танкового биатлона». Ведущий квеста вызывал их на сцену словами: «Команда, которая не парилась по поводу результата, а просто наслаждалась…».

Без приятных подарков не остался никто, даже зрители. Среди них ведущий также разыграл билеты и сувениры - кружки, значки, блокноты с логотипом соревнований. Их дарили за правильные ответы на биатлонные вопросы.

Автор: Е. МАКСИМОВА (фото со стр."Чемпионат Европы по биатлону-2016" VK