Медиакарта
9:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наша охрана - ваше спокойствие

07:53 | 17 февраля 2016


Ответственность за безопасность вашего дома или квартиры возьмет на себя Омутинский межмуниципальный отдел вневедомственной охраны - филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел РФ по Тюменской области».


О том, что дом должен быть не только средоточием уюта и комфорта изнутри, но и неприступной крепостью снаружи, знали еще наши далекие предки, ведь первое невозможно без второго, а безопасность относится к числу основных потребностей человека. Однако именно жилище чаще всего подвергается посягательству со стороны злоумышленников, и более того, они постоянно совершенствуют свои криминальные навыки, по мере того как улучшаются системы защиты жилья.


Поэтому нужно иметь в виду - в деле безопасности родного дома важна каждая мелочь, и преступникам нельзя оставить ни одного шанса. Какой способ оградить свое жилище от преступных посягательств будет самым надежным? Куда спрятать ценности, чтобы уберечь их от квартирных воров, и как сделать свой дом неприступной крепостью?


Самый надежный способ уберечь квартиру от посяга- тельств - это доверить ее безопасность профессионалам, тем более, что охрана квартир сегодня стала услугой многопрофильной. В квартире устанавливаются инфракрасные извещатели, датчики движения, дверные контакты. Все это монтируется в вашей квартире и подключается к пульту охраны посредством телефонной линии. Отсутствие данной линии сейчас не является помехой для постановки квартиры на вневедомственную охрану, которая может быть реализована в этом случае по GSM-каналу. Тревожный сигнал поступит на пульт охраны также в случае пожара, незаконного проникновения. На случай нападения в доме или даже в подъезде у хозяев квартиры может быть тревожная кнопка-брелок.


Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации, в том числе с подключением на пульт централизованного наблюдения. В этом случае, после заключения соответствующего договора со службой вневедомственной охраны при органах внутренних дел, заботы по охране вашей квартиры возьмет на себя полиция. Кроме того, за сохранность вашего имущества вневедомственная охрана несет материальную ответственность. При желании в квартире может быть установлена кнопка тревожной сигнализации, при нажатии которой к вам немедленно будет направлена вооруженная группа задержания.


Если вы решили обезопасить свое жилище и у вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь в Омутинский межмуниципальный отдел вневедомственной охраны - филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел РФ по Тюменской области» по адресу: с. Омутинское, ул. Советская, 153; тел.: 3-32-55, 3-24-00.



начальник ПЦО № 1 Омутинского МОВО - филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тюменской области

Автор: В. Осинцев, майор полиции