Медиакарта
15:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Место мужа на диване?

Блиц-опрос

Галина Харитонова, служащая, г. Заводоуковск:

– А почему бы и нет! Он такой же человек, также устаёт на работе, дома проблем хватает. Отдохнёт и – вперёд.  

Елена Ракитникова, временно неработающая, с. Новая Заимка:

– Конечно, муж Алексей может полежать на диване и отдохнуть, потому что до этого вычистил навоз, напоил и накормил шестерых поросят, трёх бычков, полтора десятка баранов, гусей, уток, а ещё кроликов, которых уже штук двадцать. Не гнушается он помогать мне и по дому, особенно готовить. Вторые блюда у него получаются значительно вкуснее, чем у меня. А ещё он работает в хозяйстве на тракторе. Может, у кого-то и есть мужики-лежебоки, а у меня он не такой, и я горжусь им.   

Владимир Ильин, подсобный рабочий, г. Заводоуковск:

– Чего греха таить: лень порой одолевает и на диван тянет. Но с моей Раисой не забалуешь! Чтобы благостную атмосферу в семье не портить, суечусь по дому. А когда разработаешься, про лень забудешь. Да и Рая хвалит, а это дорогого стоит!

Ольга Р., служащая, п. Лебедёвка:

– Ну а где ещё? Особенно это касается молодых – не любят они работать. С супругом мы уже почти три десятка лет вместе, так он у меня сам говорит, что женился для того, чтобы быть опорой и помогать во всём. Я вот вечером приду с работы, а он уже ужин приготовит и стол накроет.

Нина Трушникова, пенсионерка, с. Шестаково:

– Да зачем тогда нужен такой муж? В деревне главе семьи непростительно лежать на диване. Здесь работать нужно от зари до поздней ночи. Хороший хозяин и сам никогда без дела не будет сидеть. Мой муж всегда трудился и на предприятии, и дома.

Татьяна Сапожникова, служащая, г. Заводоуковск:

– Мужчина, в первую очередь, – добытчик, и поэтому его место не на диване, а на работе, охоте и рыбалке! Смело говорю, что мне с супругом повезло: даже в самые трудные времена наша семья ни в чём не нуждалась – он всегда находил возможность заработать.

Александр Петраков, служащий, г. Заводоуковск:

– Если лежать на диване, можно большой живот отпустить, а мужчине это не к лицу. Я регулярно занимаюсь спортом. Предпочитаю активный отдых. Недавно купил снегоход – прогулки в лес всей семьёй стали частыми.  

Людмила Спиридонова, пенсионерка, г. Заводоуковск:

– Короткий пересып в течение дня на 10-15 минут – это нормально. Вечером посмотреть с дивана передачи Соловьёва и Бабаяна – тоже. В остальное время муж находит какую-нибудь работу в гараже, занимается мелким ремонтом по дому. Он же в нашей семье отвечает за образование внука. Есть уже и небольшие успехи: от хорошистов понемногу двигаемся в сторону отличников. Мужчины вместе занимаются спортом, выступая по очереди в роли тренера друг у друга.

Вячеслав Исаев, пенсионер, с. Новая Заимка:

– Если всё по дому сделано, можно немного и на диване полежать. А так помогаю по мере сил супруге, детям. Зимой убираю снег, летом хватает забот на огороде.