Медиакарта
12:52 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закон о компенсациях взносов на капремонт принят в интересах избирателей

07:56 | 19 февраля 2016

Закон о предоставлении пожилым жителям региона ежемесячной компенсации взносов на капремонт жилья депутаты Тюменской областной думы приняли, руководствуясь интересами избирателей.

Об этом заявил в интервью обозревателю «Тюменской линии» губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Это нужный, важный и своевременный закон. Для его исполнения потребуются немалые средства из областного бюджета, но этот вопрос мы решим. Деньги в бюджете предусмотрены», - сказал глава региона.

По словам губернатора, его порадовало единодушие, проявленное подавляющим большинством депутатов при обсуждении проекта закона о компенсациях.

«Проект закона о компенсациях был внесен фракцией «Единая Россия», его единодушно поддержали коммунисты. Большинство депутатов от ЛДПР тоже выступили за принятие закона. Это значит, что, когда идет речь о важных для тюменцев решениях, депутаты областной думы умеют забывать о межпартийных разногласиях, руководствуются интересами избирателей. Такой подход к делу не может не радовать. Мы все относимся к одной партии - партии жителей Тюменской области», - подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, закон о предо- ставлении пожилым жителям региона ежемесячной компенсации взносов на капремонт жилья Тюменская областная дума приняла 11 февраля.

В соответствии с законом, одиноким неработающим собственникам жилых помещений, достигшим 70-летнего возраста, расходы на уплату взносов будут компенсироваться на 50%, достигшим 80-летнего возраста - на 100%.

Аналогичные компенсации получат семьи, состоящие из совместно проживающих неработающих пенсионеров.

Закон вступил в силу с 1 января 2016 года.

Автор: ИА «Тюменская линия»