Медиакарта
13:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Центры «Мои Документы» приглашают за свидетельством о рождении

14:45 | 25 февраля 2016
Источник:

Около двух месяцев в центрах государственных и муниципальных услуг регистрируют новорождённых малышей. Все плюсы получения первого документа своего ребенка через «единое окно» уже успели оценить тюменские родители.

Во-первых, обратиться за услугой можно в удобное время с 8-00 до 20-00 часов по будням и в субботу. Во-вторых, для этого можно предварительно записаться и прийти в назначенное время. В-третьих, за один визит можно получить услуги и других органов власти: подать заявление на получение сертификата на материнский капитал, встать на очередь на получение земельного участка, зарегистрировать ребенка по месту жительства (если Вы проживаете в индивидуальных домах) и получить меры социальной поддержки.

Пока свидетельства о рождении выдаются только в трех центрах госуслуг: в тюменском центре по адресу: Водопроводная, 12 в Ишимском центре и в центре, расположенном в селе Исетское. Как пояснил директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин, эта услуга ЗАГСа является федеральным экспериментом. «При внедрении услуги всегда необходим период ее адаптации. Поэтому пока бывают технические сбои. Над отладкой взаимодействия между Управлением ЗАГС по Тюменской области и МФЦ работают специалисты – разработчики информационных систем. При неполадках мы публикуем оповещения о перерывах в предоставлении услуги на своем сайте. Просим граждан следить за нашими новостями. После «обкатки» мы планирует предоставлять эту услугу во всех центрах в Тюменской области», - сказал он.          

Напомним, что центры госуслуг в городах Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов. В районных центрах со вторника по пятницу с 8-00 до 20-00 часов, в субботу с 8-00 до 16-00. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), (3452) 50-05-91.