Медиакарта
18:52 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы - граждане России!

Мы - граждане России!
12:29 | 14 октября 2010

8 октября в с.Омутинском прошла традиционная акция «Мы - граждане России!». Организатором мероприятия выступили специалисты молодежной политики администрации района при участии Передвижного клубного учреждения. В зале Центра внешкольной работы собрались подростки, достигшие 14 лет, и их родители, чтобы вместе принять участие в торжественной церемонии в честь получения самого важного документа - паспорта гражданина Российской Федерации.

Чеканящим шагом проходит со знаменем к сцене почетный караул курсантов специализированных классов по добровольной подготовке к военной службе. Звучит государственный гимн. Со словами поздравлений к школьникам обращаются первый заместитель главы администрации Омутинского муниципального района Анатолий Валентинович Щамель и начальник Территориального пункта №4 Межрайонного отдела УФМС России по Тюменской области в Голышмановском районе Ирина Владимировна Елисеева. Ребятам говорят о том, что теперь они стали полноправными гражданами России, а это несет за собой не только права, но и большую ответственность.

Своими успехами сначала в учебе, а затем в работе они должны преумножать благосостояние страны и малой родины, с честью нести звание гражданина России. Вместе с паспортом ребятам были переданы поздравление от губернатора Тюменской области В.В.Якушева и материалы о гимне и государственной символике России. Подростки бережно перелистывали страницы новенького паспорта. Многие сразу же упаковали документ в подаренные обложки и поспешили сфотографироваться, чтобы запечатлеть для семейного альбома столь важный момент в жизни. В заключении церемонии в подарок для ребят прозвучала песня в исполнении Вайды Емельянова.

А.ПАЙВИНА

Фото автора