Медиакарта
5:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К победе путь нелёгок

11:33 | 27 февраля 2016
Источник: Сельская новь

Вероника Иванова, Александра Воротникова и Михаил Савин - учащиеся Абатской СОШ № 2 и участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. 12 февраля в Ишиме прошла торжественная церемония награждения победителей, призёров и участников этого большого мероприятия, во время которой ребятам и вручили их заслуженные грамоты и благодарности.
Как рассказала Т. Зайцева, методист отдела образования района, всероссийская олимпиады школьников 7-11 классов - это традиционное мероприятие. С 9 ноября по 9 декабря 2015 года был проведён муниципальный этап олимпиады. В этом учебном году в нём поучаствовало более 500 учащихся 7-11 классов из всех общеобразовательных учреждений района. Из них 75 признаны победителями и призёрами. Дипломы и денежные премии стали небольшой, но приятной наградой за знания. А первенство по количеству призовых мест в этом году принадлежит участникам олимпиады из Абатской СОШ № 2.


Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены на региональный этап олимпиады, который проходил с 13 января по 9 февраля 2016 г. в Тюмени. Школьники из Абатского района принимали участие в олимпиаде по нескольким школьным дисциплинам. Но, как подчеркнула Тамара Владимировна, особо можно отметить успехи ребят по химии. Александра Воротникова заняла 3 место в рейтинговой таблице, Михаил Савин - 5 место и Дарья Вилицева - 6 место.


Хороших результатов абатчане добились по русскому языку и биологии. В этих дисциплинах тоже отличились учащиеся Абатской СОШ № 2. По французскому языку показали неплохие результаты ученики Партизанской СОШ. Стоит отметить и высокие знания по химии у учащихся Абатской СОШ № 1.


Также учащиеся, педагоги и родители участников регионального этапа олимпиады из Абатского района на церемонии награждения получили грамоты, благодарности и благодарственные письма от отдела образования Абатского муниципального района.
- Желаем участникам олимпиады неустанно учиться, преодолевать любые препятствия, новых побед и достойных соперников, - завершила рассказ Т. Зайцева. - Путь к победам нелёгок, но благодаря поддержке педагогов и пониманию родителей мы сможем и дальше воспитывать молодёжь, полную сил и стремления к знаниям и творчеству.

Автор: Е. Водолазова