Медиакарта
21:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть победит сильнейший!

11:37 | 27 февраля 2016
Источник: Сельская новь

Такими словами приветствовал участников спартакиады среди отделов администрации Абатского района И. Власов, первый заместитель главы района. Финальные состязания спортивного мероприятия состоялись 13 февраля в спорткомплексе с. Абатское. В борьбе за первое место сошлись четыре команды: «Главные» (капитан В. Соловейко), «Лидер» (капитан И. Власов), «СССР» (капитан Т. Агешина) и «Искра» (капитан Т. Лихачёва).
Поздравляя команды, Игорь Анатольевич отметил, что вот уже на протяжении двух недель ведётся борьба за победу. Прошли игры по волейболу. Сегодня заключительный этап, по итогам которого станет ясно, какая из команд будет победителем и в дальнейшем представит район на межрайонных соревнованиях. Он пожелал участникам успеха и честной борьбы, отметив, что главная цель мероприятия всё же не только победа, но и хорошее настроение и заряд бодрости.


Право поднять флаг спартакиады было предоставлено команде «Искра», победителю спартакиады прошлого года. После этого состоялось представление судей, и участникам огласили порядок проведения состязаний. В этот день спортсменам предстояло демонстрировать свои ловкость, умения, меткость и выносливость в пяти видах спорта. Одновременно начались состязания по бильярду, настольному теннису и биатлону.


Несмотря на довольно тёплую погоду, холодный ветер доставил немало неприятных моментов биатлонистам. И всё же они, не сдаваясь, шли к намеченной цели. Не менее упорно шли состязания за право стать лучшими на теннисных и бильярдных столах. Немало смеха у болельщиков и самих участников вызвали дружеские состязания «хоккей на валенках». Первые минуты привыкания к необычной экипировке сменились настоящим спортивным азартом. И команды рвались к воротам противника, стараясь забить в них непослушный увёртливый мяч. Победила дружба! Настойчиво шли к победе капитаны команд во время капитанского конкурса, а весёлые старты прошли по-настоящему дружно и весело.
И вот как выглядит таблица победителей состязаний по результатам спартакиады.


Волейбол. 1 место - «Главные», 2 место - «Лидер», 3 место - «Искра».
Конкурс капитанов. 1 место - «Главные», 2 место - «Лидер», 3 место - «Искра».
Бильярд. 1 место - «Лидер», 2 место - «Главные», 3 место - «СССР».
Настольный теннис. 1 место - «СССР», 2 место - «Главные», 3 место - «Лидер».
Биатлон. 1 место - «Лидер», 2 место - «Главные», 3 место - «Искра».
Весёлые старты. 1 место - «СССР», 2 место - «Лидер», 3 место - «Главные».
В общекомандном зачёте первое место поделили сразу две команды: «Лидер» и «Главные». Команда «СССР» на втором месте. И на третьем месте команда «Искра».

Автор: Е. Водолазова Фото автора
Теги: спорт