Медиакарта
14:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В преддверии 8 Марта

01:05 | 05 марта 2016
Источник: Сельская новь

Считанные дни остались до 8 Марта - Международного женского дня. Современное празднование этого дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине вне зависимости от её статуса и возраста.


В преддверии этого замечательного праздника наше внимание направлено на женский коллектив ГАУ ТО «Ишимский межрайонный центр ветеринарии» - отдел противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий по Абатскому району. Общий штат сотрудников состоит из 16 человек, из которых восемь представительниц прекрасного пола.
О нелёгком труде своих подчинённых нам рассказал Н.С. Кузнецов, заведующий отделом противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий по Абатскому району.
- Работа нашего персонала действительно сложна, особенно женской его части, на их хрупких плечах лежит большая ответственность.


Самый большой стаж работы у А.П. Мининой. Антонида Петровна почти 40 лет трудится в сфере ветеринарии. Круг её обязанностей разнообразен, как и других ветеринарных врачей Абатского отдела противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий - Т.А. Благовисной, Н.А. Золотовой, Е.А. Шипуновой, В.Е. Порсиной и ветеринарного фельдшера Н.М. Бекузиной.
Специфика работы у каждой из женщин разная. Одни занимаются диагностическими исследованиями в лаборатории, другие выписывают сопроводительные документы на животных, составляют отчёты, третьи проводят ветеринарно-санитарную экспертизу мяса и другой сельскохозяйственной продукции, получаемой от животных. Любая из них может по необходимости выехать для забора крови, отбора патологического материала, лечения, вакцинации животных.


За Ощепковским сельским поселением закреплена В.Е. Порсина. Валентина Ефимовна как ветеринарный врач обслуживает всех животных, находящихся на территории этого сельского поселения. В её обязанности входит забор крови, вакцинация, выписка первичных документов, справок и другие соответствующие работы.
Также в штате трудятся лаборант Т.Г. Семёнова, она занимается диагностикой крови животных; Н.Г. Бевзо, ветеринарный санитар, следит за чистотой в кабинетах.


- В общем и целом они все являются звеном одной цепочки, - продолжает Николай Сергеевич. - И в преддверии 8 Марта мужской коллектив Абатского отдела противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий поздравляет наших милых дам - коллег, партнёров и сотрудниц с замечательным праздником Весны! Ваша энергия, ответственность, активная жизненная позиция несут в мир согласие, добро и любовь. Желаем вам всегда быть счастливыми, здоровыми, окружёнными нежностью и заботой. Пусть вас всегда сопровождает уверенность в завтрашнем дне, все жизненные и трудовые трудности останутся позади и заполнятся радостью и любовью!

Автор: Ю. Фролова Фото автора