Медиакарта
20:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Поздравляем мы мужчин»

08:23 | 04 марта 2016
Источник: Слава труду

22 февраля в Кармацком СДК прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества «Поздравляем мы мужчин».

В зале красочно оформлена галерея портретов наших односельчан, которые проходили службу в рядах Российской армии в разное время. На фотографиях они все такие ещё молодые, в военной форме.

Добрыми пожеланиями и поздравлениями в адрес сильной половины открыла праздник глава поселения Л.А. Полонкоева. Участники художественной самодеятельности приготовили интересную программу. Концерт был разнообразным. Бурными аплодисментами встречали зрители песни в исполнении женской вокальной группы «Журавушка» под аккомпанемент Николая Васильевича Ермолаева. На бис встретили зрители песню «Армия без женщин» (запевала Ольга Шевченко). Интересными были сценки, где все роли исполняли тоже женщины: военкома играла С.В. Суворова, призывников – О.Н. Шевченко, Н.А. Ширшова, В.И. Шевченко.

Зал восторженно аплодировал Марине Ковалёвой, которая исполнила песню «Над Россией моей». Звучали в этот праздничный вечер и старые солдатские песни «Не плачь, девчонка», «Идёт солдат по городу» (Анатолий Рябченко). Весь вечер были слышны поздравления в адрес мужчин, шутки, которые тепло воспринимались зрителями.

Во второй части программы состоялись спортивно-развлекательные конкурсы «Аты-баты, отслужили солдаты», которые подготовили и провели инструктор-методист по спорту Н.В. Ермолаев и заведующая сельским клубом И.А. Арканова. Было сформировано две команды: мужская и женская, которые представляли разные рода войск. В ходе соревнований участники прошли «карантин» (курс молодого бойца), состязались в строевой и огневой подготовке, физподготовке, в исполнении строевой песни, прошли политзанятия, – всё, чем заняты армейские будни военнослужащих.

Все «новобранцы» с честью справились со всеми заданиями и ещё раз доказали, что, несмотря на возраст, сохранили солдатскую выправку. Зрители восторженно наблюдали, как участники чётко и ясно выполняли команды: «Стройся! Направо! Кругом!» Соревновались они и в разборке и сборке автомата на время, вспоминали военные песни. Все конкурсы проходили забавно и весело, особенно понравился конкурс «Солдатская каша», где участникам пришлось на время есть перловую кашу. Интересным получился конкурс с машинками «Погудим!».

Все конкурсанты во время соревнований проявили талант, смекалку и чувство юмора.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам прекрасного вечера, он удался на славу. Закончился праздник дискотекой.

Автор: Людмила СОСНИНА, с. Кармацкое