Медиакарта
19:56 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С любовью, нежностью и теплом

08:50 | 04 марта 2016
Источник: Слава труду

• Светлана Пузырёва.

Весна начинается с красивого и трогательного женского праздника, который ассоциируется с любовью, материнством, нежностью, теплом. В праздничном номере газеты читатели привыкли видеть статьи, посвящённые прекрасной половине человечества. Мы не стали отступать от этой устоявшейся традиции. Нашей героиней стала мама двоих замечательных детей Светлана Пузырёва, а рассказать о ней мы попросили её супруга Романа.

Роман поделился, что очень счастлив со своей женой, без неё в его жизни не было бы столько света, тепла, любви и ярких красок.

– Познакомились со Светой совершенно случайно, – рассказывает глава семьи. – Я ехал по улице, увидев хорошенькую девушку, решил остановиться, подвезти. В машине разговорились, познакомились, и с этого дня началась наша дружба, которая завершилась свадьбой. Вместе мы уже четырнадцать лет.

Симпатичная, улыбчивая девушка Роману понравилась с первых минут общения. Они легко нашли общие темы для разговора, и вместе им было весело и интересно. Роман обрадовался, когда узнал, что Светлана любит спорт, потому, как и сам с удовольствием проводил свободное время в спортзале.

– Света в школьные годы ходила на дзюдо, часто ездила на соревнования, даже завоёвывала призовые места. Сейчас занимается фитнесом, бегом. Она очень активный человек, целеустремлённый, мне нравятся эти черты её характера, – говорит Роман.

О своей второй половинке Роман отзывался тепло и с огромной нежностью. Признался, что очень благодарен жене за дочь и сына, которых она ему подарила за годы супружества. Анюта и Макар для родителей – это два больших счастья, смысл их жизни. Аня учится в 5 классе, каждый день радует маму и папу хорошими отметками, Макару всего шесть лет, он посещает детский сад.

Супруги стараются проводить время вместе с детьми. Часто выезжают всей семьёй на природу, чтобы покататься на лыжах или просто прогуляться по зимнему лесу. Иногда выбираются на лыжную базу, что особенно нравится Светлане.

– Жена является душой нашей семейной компании, и мы её обожаем. Наша мама оптимистка и всегда знает, как поднять нам настроение. С ней приятно, уютно и никогда не бывает скучно, – говорит Роман.

Светлана работает ведущим специалистом в отделе имущественных отношений и градостроительной деятельности. Занятость на работе не мешает ей быть замечательной хозяйкой, нежной и заботливой мамой, любящей и внимательной женой. И всё она успевает: в доме всё блестит и сверкает от чистоты, вкусные завтрак, обед и ужин всегда на столе, дети ухоженные и сама красивая.

– Мне нравится в Светлане доброта и мягкость, она у меня такая, какая, наверное, и должна быть женщина: скромная, любящая, понимающая... Рядом с ней хорошо, а большего мне и не надо, – сказал любящий супруг.

Роман Пузырёв поделился, что 8 Марта будет следовать сложившейся в их семье традиции: сам накроет праздничный стол для своей любимой второй половинки, обязательно подарит цветы и подарок. Будет внимателен, галантен, как и подобает мужчине.

Фото: из семейного архива

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА