Медиакарта
17:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пункт доступа в Интернет востребован

08:17 | 11 марта 2016
Источник: Новая жизнь

Наличием компьютера в доме теперь никого не удивишь. Он является неотъемлемой частью домашнего быта. И наверняка многие думают, что пункт коллективного доступа в Интернет, находящийся уже более пяти лет в здании детской библиотеки, в наше время не востребован. Но все иначе.
-Каждый день сюда приходит много человек. Чаще всего – это дети. Вы наверняка решили, что они ходят сюда играть в компьютерные игры? Нет, играть я им не разрешаю. Пункт коллективного доступа открыт в первую очередь для помощи человеку в поиске нужной информации. Кроме этого, пользователи пункта имеют доступ к фондам электронной президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина, Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И.Менделеева и электронному библиотечному фонду. А ребятишки чаще всего приходят, чтобы решать задания олимпиад в онлайн-режиме, - рассказывает М.Г.Даниленко, системный администратор пункта.
В пункте доступа имеется пять рабочих мест. Компьютеры оснащены всем необходимым оборудованием. Кстати, открытие пункта коллективного доступа в Интернет является частью областной программы «Расширяя горизонты», благодаря которой, многие жители нашего района повысили свою компьютерную грамотность и стали полноправными пользователями Всемирной паутины.

Автор: Ольга РОДИОНОВА.