Медиакарта
12:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Территория здоровья Один спортивный день

08:20 | 11 марта 2016
Источник: Новая жизнь

Областной День здоровья – спортивное мероприятие, которое проводится по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Владимировича Якушева два раза в год во всех южных районах региона в первые дни марта и октября по самым массовым и популярным видам спорта.
На Бердюжской территории старты здоровья по губернаторской программе стали традиционными и привлекают большое количество участников. И они не теряют своей актуальности.
Окончание первого весеннего дня сотрудники организаций райцентра провели на лыжной базе. Именно здесь было решено провести День здоровья.
Начался он с дружной зарядки под веселую музыку. А после каждый участник Дня здоровья выбрал себе занятие по вкусу. Некоторые, взяв в руки ледянки, тюбинги - или как их еще называют, надувные санки для катания по снегу, - отправились прокатиться с горки. Другие же торопились обуть лыжные ботинки, чтобы пробежаться на лыжах по лесу. Среди лыжников было много детей, которые с большим старанием пытались угнаться за взрослыми спортсменами. Лыжники могли проехать по любой выбранной ими трассе: маленькой, средней или большой, длиною в два километра. Час активного отдыха на свежем воздухе пролетел незаметно.
-Здорово, что в конце рабочего дня я немного взбодрился, бесплатно покатался на лыжах, да и дочка с супругой остались довольны спортивным мероприятием. Плюс еще и в том, что больше времени провел со своей семьей, в кругу интересных людей, - говорит Николай.
День здоровья прошел на «ура». Все участники смогли зарядиться энергией и здоровьем. Ведь здоровье - это не отсутствие болезней, а состояние полного физического и душевного благополучия. Нам остается поблагодарить администрацию района за организацию такого праздника и пожелать всем одного - не болеть!

На снимке: занимайся спортом - будь здоров!
Фото Сергея ЧЕКУНОВА.

Автор: Ольга РОДИОНОВА.