Медиакарта
7:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кредит доверия

09:42 | 15 октября 2010
Источник:

Татьяна ПАШИНЦЕВА

Заместитель главы региона Наталья Шевчик вручила восьмидесяти девяти учащимся, студентам и аспирантам удостоверения именных стипендиатов губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Наталья Шевчик отметила, что политика правительства Тюменской области направлена на поддержку талантливой молодежи: в регионе действует система стимулирования отличной учебы студентов и аспирантов, их участия в научно-исследовательской работе. Молодым ученым предоставляются гранты на разработку исследовательских проектов. Проводятся олимпиады, конкурсы, присуждаются премии.

За прошедшие годы более восьмисот молодых людей получили именные стипендии. Многие из них сегодня успешно работают в органах власти, в образовательных и научных организациях, на производстве, в бизнесе и социальной сфере нашего региона.

Поздравляя стипендиатов, замгубернатора подчеркнула: «Вы стартовали успешно. Спасибо нашему преподавательскому сообществу, тем, кто учит вас, помогает. Получение именных стипендий – большое событие и для ваших семей, близких, друзей». Под аплодисменты собравшихся юношам и девушкам были вручены удостоверения именных стипендиатов губернатора.

Молодых людей поздравил и председатель Совета ректоров Тюменской области, ректор Тюменского государственного университета Геннадий Чеботарев. Он подчеркнул, что виновники торжества должны в будущем оправдать кредит доверия.

В ответном слове студент Тюменского государственного нефтегазового университета Михаил Дуничев поблагодарил правительство Тюменской области за поддержку. Оправдать звание именного стипендиата от имени студентов пообещал учащийся Ялуторовского аграрного колледжа Константин Анисимов.

Педагоги и наставники выразили уверенность, что получение именных стипендий будет стимулировать молодых людей к дальнейшей работе, к движению вперед.