Медиакарта
20:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дело, которое по душе

Ирина Владимирова, ведущий инспектор Заводоуковского центра занятости населения, стала победителем всероссийского конкурса профмастерства.

Она была признана лучшей в номинации «Профессиональная ориентация, профобучение и психологическая поддержка». Проводил конкурс федеральный журнал «Служба занятости». Участники состязания должны были написать о своей работе. К слову, специалисты центров занятости населения Тюменской области участвовали в нём впервые.

– Я рассказала о том, чем занимаюсь ежедневно: об организации встреч школьников с работниками различных предприятий и организаций, о консультациях безработных, о том, как помогаю им социально адаптироваться в жизни, – поделилась И. Владимирова. – На победу не рассчитывала, главное – хотелось посмотреть, можно ли состязаться с коллегами из других регионов.

Отборочный этап конкурса прошёл в Тюменском департаменте труда и занятости населения. И когда его специалисты сообщили Ирине, что её работа признана одной из лучших в области и отправится в Москву на суд главного жюри, она уже считала себя победителем.

В прошлом году в октябрьском номере журнала «Служба занятости» была опубликована её конкурсная статья. А две недели назад Ирине Владимировой официально сообщили о победе.

– На днях я получила диплом и подарок – планшет. Современный гаджет несомненно станет помощником в работе и в общении, – делится радостью конкурсантка.

В центре занятости населения Ирина Владимирова работает девятый год, и всё это время она помогает заводоуковцам найти себя в нашей непростой жизни. Безработных направляет на обучение, школьникам содействует в выборе профессии. По словам Ирины, сегодня она занимается тем, о чём мечтала с детства, – помогает людям.

Автор: Алла ЕГОРЫЧЕВА Фото из архива И. Владимировой