Медиакарта
17:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К празднику

Единовременную выплату к Дню Победы получат в преддверии праздника ветераны Великой Отечественной войны. Соответствующее постановление подписано в начале марта губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.
Сумма в размере 5 тысяч рублей будет выделена участникам Великой Отечественной войны, гражданам, проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны, гражданам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда». А также – вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией, не вступившим в новый брак, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.
По 2 тысячи рублей получат граждане, награждённые орденами или медалями за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, лица, проработавшие в период войны не менее шести месяцев, граждане, родившиеся до 31.12. 1931 г.р. включительно, и дети погибших участников Великой Отечественной войны.
По информации управления соцзащиты населения (Тобольского, Ярковского районов), выплаты к празднику в Тобольском районе получат около 530 ветеранов.

Автор: Клара КУТУМОВА