Медиакарта
6:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удачный дебют

Лучший педагог городского округа преподаёт в Падуне. В Заводоуковске подвели итоги окружного конкурса «Педагог года – 2016».

Ольга Булгакова в профессии уже 13 лет. До недавнего времени жила и работала в соседнем Казахстане. После переезда второй год трудится учителем начальных классов в Падунской школе. В подобном конкурсе участвует впервые, и дебют оказался удачным.

– Этот конкурс позволил заявить о себе, показать, на что я способна, ведь в округе меня почти никто не знает, – делится педагог. – Помогали мне коллеги, поэтому эта не только моя победа, а наша общая! Самым сложным этапом в конкурсе был открытый урок, ведь это всегда живое общение с детьми из других школ, и предусмотреть все нюансы, порой, бывает, нелегко, хотя урок спланирован заранее.

В работе с младшеклассниками педагог Булгакова использует сингапурские технологии, основа которых – командная работа. Вот и на конкурсе на открытом уроке и мастер-классе Ольга Валерьевна разделила детей на группы и показала результативность обучения в команде.

Сегодня О. Булгакова готовится к региональному конкурсу профмастерства «Педагог года – 2016», который пройдёт в апреле в Тюмени.

Автор: Алла ЕГОРЫЧЕВА Фото автора