20:28 | 26 апреля 2024

Хоккейный сезон завершён

В селе Юргинском 12 марта прошло закрытие хоккейного сезона среди команд ветеранов спорта юга Тюменской области. В турнире приняли участие четыре команды: Юргинского, Упоровского, Голышмановского и Казанского районов. В финале команда Голышмановского района со счётом 4:0 выиграла у ветеранов Казанского района и стала обладательницей Кубка хоккейного туризма, посвящённого 70-летию отечественного хоккея. Два спортсмена нашей команды награждены личными призами. Виктор Васюхневич признан лучшим вратарём турнира, Анатолий Коротков – лучшим бомбардиром, он забросил в ворота противника шесть шайб.

Хоккейный сезон 2015-2016 годов для ветеранов спорта Голышмановского района также удачно сложился в межрайонном турнире, который проводится в два круга. Команды встречаются дважды между собой. В этом сезоне участвовали также четыре команды. По его итогам Голышмановский район вышел на первое место, вторыми стали омутинцы, Юргинский район – на третьем месте, четвёртое досталось Армизону. В составе голышмановской команды хоккеистов: капитан Дмитрий Кашкаров, Николай Третьяков, Анатолий Коротков, Павел Фадеев, Сергей Макаров, Анатолий Харлов, Андрей Скареднов, Виктор Васюхневич, Виктор Бехтерев, Сапарбек Исалимов, Александр Бородин, Дмитрий Пинигин, Николай Никифоров.

Команде ветеранов финансовую поддержку в течение года оказывал предприниматель, ветеран Голышмановского спорта Геннадий Викторович Тестов.

Автор: А.А. Кашкаров, ветеран спорта