Медиакарта
12:15 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нашла себя в любимом деле

01:38 | 22 марта 2016
Источник: Сельская новь

Энергичная, весёлая, общительная, творческая – всё это об Александре Лысяковой из с. Конёво. Совсем недавно, а точнее с 1 декабря 2015 года, она работает руководителем кружков в Конёвском сельском доме культуры. Хотя за плечами и работа пекарем, и воспитателем в детском саду «Солнышко», Александра Николаевна утверждает, что именно сейчас нашла себя в любимом деле. Недаром говорится: «Работу не на плечи, а на душу примеряют».


Под её руководством в шести кружках занимаются 28 детей. Кто-то мастерит и рукодельничает в «Волшебной мастерской», другие посещают танцевальный кружок, кружок художественной самодеятельности. Взрослые посещают клуб выходного дня, где занимаются оздоровительной физкультурой.


– Везде успевает Александра Николаевна, удивляемся её энергии, горящим глазам и тому, что у неё много планов и задумок, которые она непременно хочет реализовать, – говорит Ж. Лесниченко, культорганизатор Конёвского сельского дома культуры.
«Искать, учить, вершить, творить и людям праздники дарить. Не унывать, а удивлять, всех помнить – ни о ком не забывать!» – под таким оптимистическим девизом работает А. Лысякова.

Автор: Фото В. Бабушкиной