Медиакарта
15:28 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

МЧС всегда поможет

Больше 130 работ было представлено на традиционный конкурс детско-юношеского творчества «Мир без пожаров». Его организуют сотрудники 27-го отряда федеральной противопожарной службы совместно со специалистами отдела образования. В конкурсе участвовали ребята из восьми образовательных учреждений района. Наибольшую активность проявили учащиеся школ № 1, № 2 и № 3 посёлка Голышманово. Впервые прислали свои работы воспитанники объединения «Палитра», действующего при центре творчества.

– Ребятам предлагалось выразить в рисунках и поделках знания пожарной безопасности, – отметила специалист по основной деятельности ОФПС-27 Ольга Лещёва. Готовя их, дети узнают, как надо правильно себя вести в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, это пригодится им в жизни. Недавно стало известно, что Дмитрий Парсаев из школы № 4 стал лучшим на всероссийском этапе конкурса прошлого года.

По итогам нынешнего конкурса в младшей возрастной группе отличились Кристина Мушавец и Дарья Попова из школы № 2, Кирилл Шведов, Анна Кизнер, Аделина Елфимова и Даниил Гейниц из школы №1. В средней группе лучшими были признаны работы Максима Ходырева, Данила Аносова из школы №1 и Фатимы Аушевой из Среднечирковской школы. Среди старших ребят победу члены жюри отдали Карине Тырцовой из творческого объединения «Палитра». Судейской симпатии удостоились работы Дениса Гребёнкина из Усть-Ламенской школы «Как правильно разжечь костер в лесу», Дмитрия Таскаева и Владислава Карпенко из школы №1 «МЧС поможет всегда». Организаторы конкурса наградили победителей почётными грамотами. Двадцать работ были отправлены на областной конкурс.

Автор: Оксана ТИТЕНКО