Медиакарта
20:58 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни
15:27 | 15 октября 2010
Источник: Слава труду

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с наркоманией.

Вначале исполняющий обязанности начальника криминальной милиции ОМ № 1 МОВД «Голышмановский» А.В. Кучерин проанализировал наркоситуацию в районе, доложив, что по итогам восьми месяцев текущего года в ходе проводимых мероприятий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, было выявлено и поставлено на учёт лишь два преступления подобного рода, тогда как в прошлом году в два раза больше.

С информацией о деятельности участковых уполномоченных милиции ОВД по выявлению граждан, занимающихся реализацией продукции собственного изготовления (самогона), и привлечению их к ответственности выступил и.о. начальника милиции общественной безопасности В.В. Иванов. Рейдовые мероприятия, направленные на выявление этих лиц, по его словам, не дали результатов: ни административных правонарушений, ни уголовных преступлений не было выявлено.

– Этот факт не говорит о том, что у нас нет «самогонщиков», проблема заключается в том, что по данной статье таковых трудно привлечь. Однако работа в этом направлении, тем не менее, будет активизирована, – заверил Владимир Васильевич.

Начальники отделов культуры, по спорту и молодёжной политике В.М. Сафонова и А.А. Анаприюк, а также специалист отдела образования Л.Н. Эбель ознакомили присутствующих со своей деятельностью, связанной с организацией работы по профилактике наркомании и других асоциальных явлений в подростковой и молодёжной среде. Выступающие подробно проинформировали о том, каким путём вовлекают их в социально-значимую, спортивную и культурно-досуговую деятельность.

О. ГРИГОРЕНКО