Медиакарта
17:13 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О совещании руководителей органов ЗАГС Тюменской области по итогам работы в 2015 году

29 февраля 2016 года состоялось ежегодное совещание руководителей органов ЗАГС Тюменской области по итогам работы в 2015 году. Впервые данное мероприятие было проведено в формате видеоконференции.

С основным докладом об итогах работы органов ЗАГС Тюменской области в 2015 году выступила начальник Управления ЗАГС Тюменской области                 Л.Б. Амбарцумова. С докладом на тему «О результатах деятельности Управления Минюста России по Тюменской области по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в 2015 году» выступила начальник Управления Минюста России по Тюменской области          А.Н. Кащук.

Также на видеоконференцсвязи были рассмотрены вопросы:

- деятельности органов ЗАГС Тюменской области в условиях наделения полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния органов местного самоуправления;

- предоставления государственных услуг органами ЗАГС в МФЦ;

- предоставления государственных услуг органами ЗАГС в электронном виде, публикации на едином портале и региональном портале государственных и муниципальных услуг;

- о порядке государственной регистрации заключения брака с участием иностранных граждан и лиц без гражданства (информация представлена начальником отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления).

В завершении совещания участниками были заданы вопросы, состоялся обмен мнениями среди участников заседания.